Законно ли без моего ведома вывели из состава учредителей?

Здравствуйте подскажите пожалуйста Я поругался с учредителями а потом узнал что они без моего ведома вывели меня из учредителей законно ли они это сделали?

, Антон, г. Новокузнецк
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Антон!

Здравствуйте подскажите пожалуйста Я поругался с учредителями а потом узнал что они без моего ведома вывели меня из учредителей законно ли они это сделали?
Антон
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обществах с ограниченной ответственностью»Статья 10. Исключение участника общества из общества
Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.

К сожалению не возможно предоставить полный и правильный ответ из-за недостаточности информации. Если исключили в суд. порядке по основаниям указанным в статье, то все законно.

С уважением, Анна.

Антон
Клиент, г. Новокузнецк

Здравствуйте судов никаких не было