356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Законно ли меня вывели из состава учредителей?

Здравствуйте подскажите пожалуйста Я поругался с учредителями а потом узнал что они без моего ведома вывели меня из учредителей законно ли они это сделали?

04 Августа 2016, 17:59, вопрос №1336075
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
467
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания "Гриф", г. Воронеж

Добрый день! А как Вы узнали о том, что перестали быть учредителем?

Проверить кто является учредителем можно на официальном сайте налоговой инспекции, если ввести ОГРН или ИНН организации — Вам предоставят выписку из ЕГРЮЛ, в которой содержится подробная информация об организации, в том числе об учредителях.

Во ссылка на сайт egrul.nalog.ru/

Если Вы действительно перестали быть учредителем — необходимо узнать причину вывода. Если процедура вывода не была соблюдена — такой вывод можно обжаловать в суд.

04 Августа 2016, 18:07
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут