Чем может для меня обернуться временная прописка?

Добрый день!

Вопрос такой:

Знакомый из Армении перевез сына и просит сделать ему временную регистрацию на 3 месяца в моей квартире. Чреваты ли для меня такие манипуляции, т.е. может ли для меня это обернуться негативными последствиями?

И увеличатся ли коммунальные платежи?

, Денис Галкин, г. Тверь
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер Денис.

Временная регистрация ничем для Вас негативным не обернется. Единственное, что может быть «негативным» это если в Вашей квартире не установлены счетчики на воду, тогда в этом случае увеличатся расходы на оплату коммунальных платежей.

С уважением Юрий Сергеевич.