Возврат ИЛ по ст. 46 ч. 1 п. 4. И что мне с ним делать?

Вопрос: мне вернули исполнительный лист с такой отпиской. И что мне с ним делать???

Что означает информация -Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП по ст. 46 ч. 1 п. 4?

Пришло письмо с отпиской по данной статье, не смогли найти ответчика, не имеет имущества своего, и ребенку исполнилось 18 лет.

Если приставы не нашли ответчика, то как быть мне??? что самой его искать? и куда его повторно отдавать приставам по моей прописки, если у ответчика нет ее совсем???

Оплаты не было более 10 лет, задолженность более миллиона рублей.

На самом деле писала судебному и адрес фактического проживание с сожительницей, но все четно...

И как это если есть точная сумма задолженности ( по брачному договору), то кто ее мне будет помогать ее взыскивать?

что мне теперь с этим делать????

, Серикова Оксана, с. Москвинское
Борис Спирин
Юридическая компания "ООО ЮА "Гардарика"", г. Краснодар

Здравствуйте !

Это означает, что исполнительное производство окончено ввиду отсутствия у должника имущества, необходимого для исполнения требований, содержащихся в исполн. листе.

Согласно статье 46 Закона об исполнительном производстве возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 указанного Федерального закона. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 46 взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

При этом, имейте в виду, что предъявление исполнительного листа к исполнению прерывает 3-летний срок, установленный для подачи исполнительного листа в службу приставов. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю(статья 22 Закона об исполнительном производстве).

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. Исполнительный лист вы можете еще раз подать по месту нахождения отдела судебных приставов по адресу должника, указанному в листе. Исполнение требований, содержащихся в исполнительных листах возложено исключительно на ФССП России.

Серикова Оксана
Клиент, с. Москвинское

спасибо за ответ.

Дело в том, что мне вернули И/Л с последнего его места прописки.

Но как я могу подать его повторно, если ответчик нигде не прописан более 5 лет?.

Куда тогда его отправлять, не понимаю, или положить на полку и все???

как я могу теперь узнать когда и где он будет прописан?

Заранее спасибо

Местом жительства гражданина является место его постоянного или преимущественного проживания. Если у Вас есть конкретный адрес его пребывания и есть даже документ, который может это подтвердить, направьте лист в отдел приставов по этому адресу.