Как доказать свою невиновность после моего увольнения?
Здравствуйте. в сентябре 2015 года у нас в соседней деревне открыли магазин, пол года спустя там сделали ревизию и обнаружили недостачу в размере 500 000 рублей. еще пол года спустя я устроилась туда, и проработала там почти год. за это время не было ни одной ревизии. камер наблюдения нету, антикражных ворот тоже нет, охранник-пожилой мужчина, ему было лень лишний раз пройтись по залу, когда там было много народа. однажды я заболела , но больничный лист сделала только три дня спустя,позже мне позвонила заведующая и сказала, что ей такие работники ненужны, и чтоб я ухала увольняться...начальство подписало мне все обходные, выдали расчет, а месяц спустя после моего увольнения там делают ревизию, и на всех кто там работал хотят повесить недостачу в размере 1500000. на нас подали в суд. что нам делать?
Спасибо вам за ответ, проводилась инвентаризация за три месяца до моего прихода, я почти год там отработала- опять же ни одной инвентаризации не было, и только спустя два месяца, после нашего увольнения ее наконец то сделали,и нам теперь предъявляют огромную сумму к выплате