8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне переехать жить в Россию по месту прописки?

родился и вырос в россии. в 1990 году уехал в украину. там женился и остался жить. российский паспорт не сдавал.при обмене паспортов я приезжал и обменял паспорт на новый.в россии прописан у своих родителей. могу ли я сейчас переехать жить в россию по этому паспорту. какие могут быть прблемы. спасибо.

, сидухов игорь николаевич, г. Краснодар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
родился и вырос в россии. в 1990 году уехал в украину. там женился и остался жить. российский паспорт не сдавал.при обмене паспортов я приезжал и обменял паспорт на новый.в россии прописан у своих родителей. могу ли я сейчас переехать жить в россию по этому паспорту. какие могут быть прблемы
сидухов игорь николаевич

Добрый вечер!

В соответствии с законодательством РФ физические лица могут свободно выезжать за предела РФ, при этом граждане РФ могут беспрепятственно возвращаться в РФ, поэтому, если у вас действующий паспорт гражданина РФ, можете приехать и жить.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать иск по месту прописки мамы?
Здравствуйте. Моя мама стала жертвой брачного афериста мигранта. Он обманом заключил с ней фиктивный брак, чтобы легализоваться в России. На следующий день после заключения брака он уехал в неизвестном направлении и 3 месяца врал маме, что скоро вернется. И только через 3 месяца признался в переписке, что брак был фиктивным. Мы хотим подать в суд на признание брака недействительным, но его местонахождение не известно. По его словам, он находится в другом городе, но это может быть враньем, как и все что он говорит. Адрес он естественно не скажет. Можно ли подать иск по месту прописки мамы?
, вопрос №3071848, Анна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могут ли дети жить по месту прописки и я вместе с ними?
Добрый день! Подскажите пожалуйста у моего бывшего мужа прописана 2 наших общих сына. Нам с детьми жить фактически негде. Бывший муж в квартире не живёт. Могут ли дети жить по месту прописки? Могу ли я по закону жить вместе с ними? Как добиться от мужа ключи?
, вопрос №2690254, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Уволилась с работы, потому что переехала жить по месту прописки, нужно ли мне отрабатывать 2 недели?
Добрый день! Уволилась с работы, потому что переехала жить по месту прописки, нужно ли мне отрабатывать 2 недели? Директор просит переписать заявление не 13.01.20, а 28.01.20. Как поступить правильно ?
, вопрос №2646112, Виктория, г. Каменка
1 ответ
Гражданское право
Можно ли переехать жить в другой город в 14 лет?
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста. Я бы хотела узнать Ваше мнение,о моей ситуации: Мне и моей подруге исполнилось 14 лет и уже есть российский и заграничный паспорт,также,мы имеет достаточное количество денег на наш взгляд и подрабатываем. Вопрос в том,можно ли переехать жить без родителей в другой город,возможно в безвизовую страну и начать там жить полноценной жизнью? Спасибо
, вопрос №1626503, Диана, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Можно ли матери жить по месту прописки своего ребенка?
здравствуйте ! может ли мать жить по месту прописки своего ребенка , после развода ,если квартира в собственности бывшего мужа ?РЕбенок несовершеннолетний. И законом какой статьи это предусмотрено?
, вопрос №1264539, наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа