Как осуществлять закупки по 44-ФЗ при создании нового ЮЛ?

Добрый день!

Наша организация является государственным заказчиком по 44-ФЗ.

С нового года один из наших филиалов становится самостоятельным юридическим лицом путем ликвидации обособленного подразделения и регистрации нового юридического лица.

Если с закупкой коммунальных услуг все более менее понятно, то как быть со всеми сервисными контрактами (обслуживание зданий, клининг, охрана и т.д.)?

Филиал большой и договорами малого объема не закрыть ни одно из направлений.

, Рам, г. Москва
Андрей Лосев
Юрист, г. Москва

44-ФЗ

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
5) государственный заказчик — государственный орган (в том числе орган государственной власти), Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос», орган управления государственным внебюджетным фондом либо государственное казенное учреждение, действующие от имени Российской Федерации или субъекта Российской Федерации, уполномоченные принимать бюджетные обязательства в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации от имени Российской Федерации или субъекта Российской Федерации и осуществляющие закупки;
6) муниципальный заказчик — муниципальный орган или муниципальное казенное учреждение, действующие от имени муниципального образования, уполномоченные принимать бюджетные обязательства в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации от имени муниципального образования и осуществляющие закупки;
7) заказчик — государственный или муниципальный заказчик либо в соответствии с частью 1 статьи 15 настоящего Федерального закона бюджетное учреждение, осуществляющие закупки;
Статья 15. Особенности закупок, осуществляемых бюджетным, автономным учреждениями, государственным, муниципальным унитарными предприятиями и иными юридическими лицами
1. Бюджетные учреждения осуществляют закупки за счет субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и иных средств в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.

Если вновь образованное юрлицо в организационно-правовой форме подходит по вышеуказанные положения ФЗ, то такое лицо обязано осуществлять закупки в соотвествтии с 44-ФЗ

Рам
Клиент, г. Москва

Андрей, вы мне процитировали "азбуку" закупок, а по существу заданного вопроса что нибудь можете ответить?

Если бюджетные средства распределены на новую организацию, то закупки, свыше 100000 надо торговать. Возможно не понял Ваш вопрос, Тогда уточните