8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право арестовать имущество, если гражданин был из него выписан?

Здравствуйте! У нас такая проблема. Человек был прописан по месту регистрации(в нашем доме), позже он уехал в другой город и "понабрал" кредитов, сейчас же к нам пришло письмо, что придут судебные пристывы и изымут имущество. Так вот, мы подали в суд заявление о том, чтобы человека выписали, так как он не выписывается сам. Имеют ли право забрать наше имущество, если гражданин этот не проживает больше в нашем доме?

, Тимур, г. Волгоград
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
мы подали в суд заявление о том, чтобы человека выписали, так как он не выписывается сам.
Тимур

Вряд ли суд лишит гражданина права на жилище. К тому должны быть веские законные основания.

Имеют ли право забрать наше имущество, если гражданин этот не проживает больше в нашем доме?
Тимур

Тимур,

Ваше-то имущество здесь причём? Взыскание может быть обращено лишь на имущество должника, а никак не на чьё-то чужое. Сходите к приставу, объясните, что никакого имущества должника по Вашему адресу нет. Пусть пристав сам придёт к Вам и в этом убедится.

0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Волгоград

Есть одно "но". Письмо прислали с "Альфа-Банка" где человек брал кредит. Там написано, цитирую: "Одновременно с заявлением по оплате гос.пошлины, будет направлено заявление на проведение обеспечитильных мер в целях обеспечения иска (220 закон об испольнительм производстве), а и именно осуществление выезда сотрудников Федеральной службы судебных приставов Центрального района го.Волгограда, совместно с сотрудниками АО "АЛЬФА БАНК" и сотрудниками ОУПДС по адресу регистрации в целях ареста двжимого, недвижимого, газового и технического оборудования под 20% от рыночной стоимости не зависимо от того, проживает должник в данном адресе или нет".

Письмо прислали с «Альфа-Банка»
Тимур
в целях ареста двжимого, недвижимого, газового и технического оборудования под 20% от рыночной стоимостине зависимо от того, проживает должник в данном адресе или нет".
Тимур

Бред. Полный. Пугают Вас банкиры.

осуществление выезда сотрудников Федеральной службы судебных приставов Центрального района го.Волгограда,
Тимур

Это возможно вполне. Вот и объясните приставу, что должник здесь фактически не прожживает уже давно, никакого «движимого имущества» у него здесь нет. Если он тоже является собственником жилья, следует иметь ввиду, что на единственное жильё взыскание не обращается.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право арестовать землю, если это единственная моя недвижимость?
У меняесть земельный участок,который оформлен на меня по договору дарения.Имеют ли право арестовать землю,т.к это все что у меня есть.
, вопрос №2709285, Вера, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право описывать имущество, если я не проживаю по месту регистрации?
здравствуйте! имеют ли право описывать имущество, если я не проживанию по месту регистрации???могут ли описать имущество при задолжности перед банком (Совкомбанк) в 50 000 тысяч ?
, вопрос №2569987, Мария, пгт. Тяжинский
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право описать имущество, если в этой квартире проживает моя супруга?
Добрый день! Приставы описали имущество ! Я там прописан , но квартира не моя ! Имеют ли право описать имущество , если в этой квартире проживает моя супруга ! квартира жены и детей . Спасибо
, вопрос №2426459, игорь, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право арестовать имущество, если есть решение суда о рассрочке выплаты?
у меня есть рассрочка платежа, и рассрочку мне дал суд. Держа решение суда о рассрочки приставы имеют ли право арестовать имущество.
, вопрос №1829917, иглкс, с. Верхневилюйск
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право арестовать имущество,находящееся в моей квартире, за долги отца моих детей?
Здравствуйте.У меня двое детей.брак не зарегистрирован.у отца детей долг перед банком,он прописан в другом месте,имеют ли право арестовать имущество,находящееся в моей приватизированной квартире?Спасибо.
, вопрос №1004631, Елена, г. Калининград
1 ответ