8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество в крупных размерах. Как найти людей и вернуть деньги?

Торговая компания. получили предложение на покупку товара по привлекательным ценам. При закупке поставщик порекомендовал перевозчика. Произошла загрузка. В дальнейшем фуры с товаром до места назначения так и не нашли. Все контактные телефоны не работают. на руках есть копии паспортов, водительских удостоверений, птс.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Анна Супонева
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Добрый день. С торговой компанией был заключен договор купли-продажи товара?

Торговая компания сама нанимала перевозчиков и заключала с ними договор поставки товара или вы это делали сами?

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Договор купли-продажи был заключен. С транспортной компанией так же сами заключили договор-заявку.

Так как было заключено два договора, в них указываются реквизиты фирм, в выписках из егрюл можно посмотреть, существует ли компания на самом деле или нет (по инн), а также не прекратила ли она свое действие. На сайте арбитражного суда можно посмотреть, участвовали ли компании, с которыми вы заключили договор в судебных тяжбах.

В случае, если они зарегистрированы, имеются судебные дела — то сперва можно подать в их адреса претензии, затем уже подавать иск в суд.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Максим, если связаться с перевозчиком не получается можно попробовать у поставщика дополнительные сведения о перевозчике и самостоятельно найти их уточнить, что произошло. Но учитывая, что товар не дошёл, вероятно мошенничество и необходимо готовить заявление в полицию о произошедшем.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Постовщик так же пропал. факт что товар и вообще был. Единственная зацепка - счет на который переводились деньги

Если проплата проведена и отгрузка типа тоже, после чего все пропали, это мошенничество с большой вероятностью. Ребята могут и из Владивастока орудовать. Можно проверить конечно фирмы по реквизитам, но лучше попутно готовить заявление. давно товар должны были поставить?

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
вероятно мошенничество и необходимо готовить заявление в полицию о произошедшем.
Догадин Андрей

Скорее всего, так.

Максим,

у меня сейчас есть несколько весьма похожих дел. Вы не металлопрокат хотели приобрести часом? Со склада в Раменском? Фамилия «Тюрин» Вам ничего не говорит? Или ООО «МЕТА ПЛЮС»?

Если да, то это — ко мне.

0
0
0
0
Торговая компания. получили предложение на покупку товара по привлекательным ценам. При закупке поставщик порекомендовал перевозчик
Максим
Все контактные телефоны не работают
Максим

Максим,

Вы с ними только по интернету общались? На саму «фирму» никто из Ваших сотрудников не ездил, в наличии товара и склада не убеждался?

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Илья, нет.

в нашем случае Воробьев и Артемьев

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2016