Можно ли остановить рост долгов по займам?

Добрый день! В 2015 году взяла займы в Смсфинансе (6000 р.) и Веббанкире (7900 р.), платила проценты, а потом никак не смогла оплачивать. Пошли просрочки. Смсфинанс передал коллекторам Примоколлект. Долги возрасли до 25 000 р. каждый. Звонками надоели. Так-то не отказываюсь платить, просто нет возможности платить всю сумму. Что делать? Хотела обратиться в СТОПЗАЙМ, стоит ли?

, Юлия, г. Уфа
Татьяна Белькевич
Юрист, г. Челябинск

Обратись в банки, перед которыми у вас сейчас обязательства, с заявлениями о реструктуризации долга. Приложите документы, подтверждающие, что ваше материальное положение изменилось, и документы, что вы можете платить меньшую сумму. Возможно, вам пойдут навстречу, и уменьшат суммы ежемесячных платежей