Если алиментчик официально не работает, сколько он должен выплачивать на содержание своего ребенка?

Я подала на алименты, но я не знаю, работает мой бывший муж или нет. Живет он в другом городе. Мне предлагали подать по месту его жительства, но адрес его проживания я не знаю. Сколько он должен выплачивать на содержание своего ребенка?

, Ирина, г. Гулькевичи
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Я подала на алименты, но я не знаю, работает мой бывший муж или нет. Живет он в другом городе. Мне предлагали подать по месту его жительства, но адрес его проживания я не знаю. Сколько он должен выплачивать на содержание своего ребенка?
Ирина

Размер алиментов устанавливает суд. Если плательщик работает, то алименты взыскиваются в долевой пропорции от доходов (на одного ребенка — 1/4, на двух — 1/3). Если не работает, то в твердой денежной сумме. Вы можете попросить суд направить запрос в ИФНС о предоставлении информации по ответчику на предмет его трудоустройства, чтобы прояснить эту ситуацию.