440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за товар, если магазин отказывает в возврате, по причине отсутствия выручки?

Я купила в Сити Центре Ульяновска костюм летний,на следующий день вернула назад, деньги отказались возвращать, мотивируя, что нет выручки, и в таком случае смогут вернуть только через две недели, при всем этом у них даже нет кассового аппарата, и мне даже ручной чек не выписали.Я две недели не смогу ждать, я уеду из города.Что мне делать?

04 Августа 2016, 12:49, вопрос №1335673
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
313
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Вообще, согласно ст. 22 Закона о защите прав потребителей Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Между продавцом и покупателем может быть составлено заявление о возврате товара и денежной суммы за него. Там же прописывается ваш номер банковской карты, куда и будут перечислены денежные средства.

04 Августа 2016, 13:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут