Возможно ли оформление работника у ИП без уплаты налога?

Я ИП. Как оформить работника и не платить за него налоги? Есть ли такой вид договора, который по закону правильный (договор подряда, на испытательный срок, временно работающий сотрудник и т.п.)?

, Любовь, г. Самара
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Если вы оформляете сотрудника, то вы обязаны уплачивать за него взносы в ПФР и ФСС, какой бы договор ни был.

Рустем Хакунов
Юрист, г. Краснодар

задавая такие вопросы юристам вы должны понимать что тут вам никто схем по уходу от налогов давать не будет. Как заметил мой коллега вы обязаны уплачивать за своего работника взносы в ПФР и ФФС как того требует законодательство.