В какую очередь со мной произведет расчет конкурсный управляющий?

Добрый день! 30 июня было увольнение по собственному желанию из организации, 1 августа состоялся прием в эту же организацию по совместительству. Часть денежных средств - зарплата за январь была уплачена 14 июля, остальные денежные средства еще не выплачены. 25 августа состоится заседание суда о признании фирмы банкротом. Подскажите, пжста, если подать заявление в суд сейчас о выплате всех пособий при увольнении, в какую очередь со мной произведет расчет конкурсный управляющий назначенный на период банкротства фирмы? Спасибо!

, Ирина, г. Екатеринбург
Валентина Потапова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Необходимо знать примет ли арбитражный суд иск о признании работодателя банкротом и о введении процедуры банкротства, тогда можно будет подавать свои требования для включения их реестр требований кредиторов, но до этого напишите претензию работодателю о наличии задолженности по выплате заработной платы, пени (штрафов) и обратитесь в суд, в случае признания судом суммы долга, только после этого Вы сможете включить свои требования в стадию банкротства на текующую дату.