Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли поставить на кадастровый учет землю под аварийным многоквартирным домом?

и как правильно это сделать? в доме 2 собственника остальные соц найм, и еше по каким законным причинам администрация может отказать

20 Июля 2013, 07:49, вопрос №133530 Елена, г. Пермь

Уточнение клиента

огромное спасибо за ответ а если дом в марте 2013 обозначили под развитие застроенной территории и скоро выставят на аукцион уже прислали письма мы уже опоздали или есть шанс попробовать? заранее брагодарю ,и кого порекомендуете из адвокатов в этом вопросе если администрация на первом этапе откажет

25 Июля 2013, 13:54

Уточнение клиента

Травина Лада огромное спасибо за ответы,как с вами можно связаться?мы по вашему совету обратились к межевикам,но нас отправили в ДГА на сибирскую 15,мы подали заявление на бюджетное межевание,хотя знаем что скажут что нет денег в бюджете или еще что то,но мы согласны были оплатить,похоже другая схема тут не работает.теперь ждем 30 августа ответ из ДГА.А что дальше,судиться на основании их ответа? если дойдет до суда намерены воспользоваться вашей помощью ,сколько стоят ваши услуги?

06 Августа 2013, 08:58
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Санникова Галина

    Можно,

    мы 15 з.у. на которых аварийные дома с 2008г. район ДКЖ  поставили на кадастровый учет в 2010-2012г.

     обратиться к межевекам

    24 Июля 2013, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Санникова Галина

    Район ДКЖ выставили на аукцион 2011г, продали,

    в 2013г. 3 дом  по суду признали не аварийным, п

    исьма прислали в 2010г.

    уже опоздали или есть шанс
    попробовать?  надо смотреть документы

    и кого порекомендуете из адвокатов в
    этом вопросе? меня,

    из ДКЖ 2 суда я выиграла.

    pravoved.ru/blog/blog/284.html

    05 Августа 2013, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Санникова Галина

    ДГА почти весь город промежевали, вам надо запросить в ДГА сведение из ИСОГД: проект межевания вашего квартала (100 рублей).

    На следующие межевание в бюджете денег нет, оно будет не ранее 2014г.

    Судиться?, надо смотреть ответ ДГА, заключение Межведомственной комиссии, экспертизу, и др. документы.

    Запросите в УЖО: заключение Межведомственной комиссии, заключение эксперта об обследование дома.

    Пишите на электронный адрес.

    07 Августа 2013, 03:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats