Могу ли я вернуть товар не надлежащего качества и потребовать возврата его стоимости?

Доброго времени суток.

Приобрела холодильник за наличный расчет. Не устраивает качество (со 2-го дня использования на задней стенке намерзает, меняли температуру, не помогло). Могу ли я вернуть товар в магазин и рассчитывать на 100% возмещение его стоимости?

, Алёна, г. Полевской
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замену

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.

Алёна
Клиент, г. Полевской

Спасибо большое!