8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь мужа к ответственности за избиение и факт скрытия наличия другой семьи?

Добрый вечер. Я за мужем уже больше года когда выходила замуж муж сказал что не жены не детей у нет и не было а сейчас всё скрылось есть жена и дети а меня обманул использовал а теперь хочет оставить меня.были соры избивал ( фото есть побои ) какое наказание может быть у него.не могу простить если оставит меня

, Анора, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

для начала нужно уточнить, обнаруженная Вами жена состоит с ним в зарегистрированном браке или этот статус Вы ей присвоили сами? Если они состоят в браке, то Ваш брак можно признать недействительным в судебном порядке. В противном случае она просто сожительница, а именно супругой являетесь Вы. За сокрытие от Вас этой информации привлечь его к ответственности не получится — такой нормы закон не содержит.

За побои его можно привлечь к уголовной ответственности, если получится доказать его вину (одних фотографий будет недостаточно). Такие дела рассматривает мировой судья в порядке частного обвинения по заявлению потерпевшего. Лучше всего привлекать адвоката, чтобы представлял Ваш интересы, если Вы всерьез рассматриваете этот вариант.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Добрый вечер. Я за мужем уже больше года когда выходила замуж муж сказал что не жены не детей у нет и не было а сейчас всё скрылось есть жена и дети а меня обманул использовал а теперь хочет оставить меня.были соры избивал ( фото есть побои ) какое наказание может быть у него.не могу простить если оставит меня
Анора

Если он вступил с вами в брак, не расторгнув первый, то ваш брак недействителен. Вы можете его оспорить в суде. По побоям нужно обращаться в полицию, но ранее обращаться в травмпункт.

И РАДОВАТЬСЯ если он оставит вас, а то из ваших слов, вы готовы его простить, если он останется с вами. Вам нужно понять, если он вас обманывал и бил, то он потом это будет делать регулярно. Лучше забыть этого человека, в будущем встретите хорошего человека. В вашем случае возможно обратиться за помощью и к психологу. Удачи и не расстариваетесь, все будет еще в порядке. Но только не с ним!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер Такая ситуация У нас с мужем скоро появится ребенок
Добрый вечер. Такая ситуация. У нас с мужем скоро появится ребенок. У мужа есть дом где в доле: муж, отец, мать и младший несовершеннолетний брат. Может ли муж отказаться от дома, когда появится наш ребенок? Ведь на него ни как не распространяется наследство мужа?
, вопрос №4088859, Виктория, г. Нижний Новгород
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
586 ₽
Защита прав потребителей
23 марта купила двери в магазине "Добрострой" 5 полотен и доборы, наличники
Здравствуйте. 23 марта купила двери в магазине "Добрострой" 5 полотен и доборы, наличники. Мне сделали доставку до подъезда на следующий день после покупки. Двери принимал мой бывший муж, т.к. я была на работе. Живет он отдельно, приехал занести двери в квартиру. С его слов: он сверил количество по накладной. Расписался за то, что количество соответствует. Ему доставщик сказал распишитесь, что количество соответствует. А там оказывается написано, что двери осмотрел и к качеству претензий не имею. Расписался он не глядя. Упаковка на первый взгляд была целая. Упаковка полиэтилен и пенопласт по торцам. Двери реально через упаковку смотрелись целыми и добротными. Двери составили дома в одно место. Через несколько дней 28 марта пришли установщики и распокавали двери, и обнаружили брак. 3 полотна из пяти с браком. У 2 х помяты торцы, и у одной двери вздутая пленка и отходит с краю. В этот же день я сообщила в магазин о браке. Мой отец сходил написал претензию. Видео и фото мы предоставили. 2го апреля мне пришел ответ с отказом. Сослались на документ подписанный при приемке. Я написала повторную претензию, опять с видео и фото. Одну дверь магазин у меня забрал, ту где отходит пленка. И сообщили , что производитель вообще отказал по всем 3 м дверям. Они считают, что двери помяли мы. Я считаю, что двери возможно, изначально были мяты до помещения их в упаковку. При осмотре на одной двери вмятина где то посередине с торца, а с другой стороны этой же двери на торце царапины, будто ее по полу тащили. У нас двери особенные, там вместо кромки мебельной - алюминий. Вот этот алюминий помят и расцарапан. А на другой двери слегка помят алюминиевый уголок, почти незаметно. Вот эта дверь, я думаю, была в процессе перевозки травмирована. Я хочу вернуть им их двери и забрать свои деньги. По факту покупку я делала от своего имени, в документах числюсь я покупателем. А приняла двери не я.
, вопрос №4088678, Юлия, г. Магнитогорск
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
Квартира куплена в браке. После развода муж женился вторично и умер. Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
, вопрос №4086442, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2016