Как оставить себе детей при разводе, если не трудоустроена?

Здравствуйте! Я собираюсь разводится, у меня 2 детей - 4 г. и 1,5 г., я в декретном отпуске и официально нигде не устроена, т.к. меня сократили по причине банкротства моей организации когда я была в декрете с первым ребенком. Квартира 1/4 у мужа в собственности, 3/4 у меня. Когда покупали, оформили покупателем мать мужа, чтобы она получила налоговый вычет. Деньги на квартиру были при продаже квартиры у мужа и моего частного дома. У мужа официальная зарплата в 3 раза ниже фактической. Какие мои шансы на то, чтобы дети при разводе остались со мной?

, Эльвира, г. Москва
Сергей Прокопьев
Адвокат, г. Воронеж

В большинстве случаев суд оставляет детей с матерью.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте! Я собираюсь разводится, у меня 2 детей — 4 г. и 1,5 г., я в декретном отпуске и официально нигде не устроена, т.к. меня сократили по причине банкротства моей организации когда я была в декрете с первым ребенком. Квартира 1/4 у мужа в собственности, 3/4 у меня. Когда покупали, оформили покупателем мать мужа, чтобы она получила налоговый вычет. Деньги на квартиру были при продаже квартиры у мужа и моего частного дома. У мужа официальная зарплата в 3 раза ниже фактической. Какие мои шансы на то, чтобы дети при разводе остались со мной?
Эльвира

Все что вы изложили не самое главное для того, чтобы решить с кем будут дети. И сейчас оставляют детей и с отцами и с матерями. В Москве — не редкость. Вам нужно доказать, что вы детьми лучше занимаетесь. уделяете внимание, дети к вам привязаны и вы обеспечите им условия. Не ясно что с квартирой, вы указали в долях. А потом что на мать мужа. Если квартира оформлена на мать, то у вас нет доли. Уточните