В России не имею ни прописки, ни недвижимости, ни места жительства, паспорт утерян. Гражданин ли я РФ?

С 2005 года, я живу во Франции. В России не имею ни прописки, ни недвижимости, ни места жительства. Паспорт мной утерян еще в 2005 году. Я гражданин России, или нет?

, Борис Борисович Галязимов, г. Москва
Евгений Измайлов
Юрист, г. Вязники

Да. Потеря паспорта не влечет за собой потерю гражданства. Для получения нового паспорта обратитесь в российское посольство во Франции.