8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В России не имею ни прописки, ни недвижимости, ни места жительства, паспорт утерян. Гражданин ли я РФ?

С 2005 года, я живу во Франции. В России не имею ни прописки, ни недвижимости, ни места жительства. Паспорт мной утерян еще в 2005 году. Я гражданин России, или нет?

, Борис Борисович Галязимов, г. Москва
Евгений Измайлов
Евгений Измайлов
Юрист, г. Вязники

Да. Потеря паспорта не влечет за собой потерю гражданства. Для получения нового паспорта обратитесь в российское посольство во Франции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Например, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если: * Мошенничество было совершено в особо крупном размере или в составе организованной группы
Здравствуйте. Так в не понял ,говорите что Россия не выдает своих граждан ,но один юрист мне ответил что выдают )вот что он написал. «Как правило, Россия не выдает своих граждан иностранным государствам, если они обвиняются только в мошенничестве. Мошенничество не считается преступлением, связанным с терроризмом, и поэтому не подпадает под действие соглашений о выдаче, которые Россия заключила с другими странами. Однако есть несколько исключений из этого правила. Например, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если: * Мошенничество было совершено в особо крупном размере или в составе организованной группы. * Мошенничество повлекло тяжкие последствия для потерпевшего. * Мошенничество было совершено с использованием служебного положения. * Мошенничество было совершено в отношении иностранного государства или международной организации. Кроме того, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если он или она разыскивается за совершение других преступлений, помимо мошенничества, таких как отмывание денег или финансирование терроризма. В конечном итоге решение о выдаче или невыдаче гражданина иностранному государству принимается на индивидуальной основе с учетом всех обстоятельств дела». Это правда ?Россия выдает своих граждан ?
, вопрос №4050505, Алексей TV, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня есть задолжности но я проживаю не по про писке, а в другом городе могу ли я обратиться по месту жительства к ФССП, чтобы у меня высчитывали с зп 50%, а не ехать по прописке?
Здравствуйте у меня есть задолжности но я проживаю не по про писке, а в другом городе могу ли я обратиться по месту жительства к ФССП, чтобы у меня высчитывали с зп 50% , а не ехать по прописке?
, вопрос №4049508, Виктория, г. Братск
700 ₽
Жилищное право
Или оставить это временные прописки?
Здравствуйте. У ребенка есть прописка на территории военской части ( дочь военнослужащего) . Ребенок идет в школу не по месту прописки а месту удобству расположения школы ( все в одном городе) . Что бы ее взяли в школу , как быть? прописаться временно для зачисления в школу и выписаться с воен.части ? Или оставить это временные прописки ? Или нас должны взять в любую школу , не зависимо от прописки , так как ребёнок военнослужащиго и участника боевых действий ?
, вопрос №4047745, Светлана Штабель, г. Краснодар
Материнский капитал
Я не согласна со всеми основаниям, как мне нужно отнестись к таким основаниям?
Здравствуйте, подавала в декабре 2023 года через госуслуги на региональный материнский капитал. Через какое-то время ( в декабре того же года) мне пришло почтой России письмо с положительным решением ( одобрили региональный материнский капитал). В марте 2024 г. на сайте госуслуг изменилось решение по моей услуге -отказ в предоставлении регионального материнского капитала, по ряду оснований: -Получены сведения о смерти заявителя или члена его семьи (на сегодняшний день все живы!) Указанные в запросе сведения о регистрации по месту жительства заявителя или члена его семьи противоречат сведениям, полученным в рамках межведомственного взаимодействия. ( я и двое моих детей зарегистрированы по одному адресу) - Отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) дохолов, за исключением случаев, предусмотренных законодательством. (Я нахожусь в декретном отпуске) Этсутствие у заявителя или члена его семьи регистрации по месту пребывания в субъекте Российской Федерации. ( я и двое моих детей имеют Российское гражданство с рождения) У казанные сведения о рождении ребенка не подтверждены. (Двое моих детей имеют свидетельства о рождении). Я не согласна со всеми основаниям, как мне нужно отнестись к таким основаниям?
, вопрос №4047536, Анна, г. Комсомольск
Жилищное право
Может ли он выгнать законно меня с детьми отсюда?
Муж в браке купил квартиру, у нас двое детей малолетних, в квартире ни кто не прописан ни он, ни мы, но она его собственность, сейчас мы решили расходиться, я его выгнала. Может ли он выгнать законно меня с детьми отсюда? Собственного жилья нет у меня. Я и дети прописаны у его матери(моей свекрови) в ее собственной квартире.
, вопрос №4047165, Галина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.08.2016