Каковы условия выезда иностранного гражданина из города федерального значения РФ?

Я гражданин Украины, приехал с Украины в Санкт-Петербург с целью туризма. Остановился и встал на учет у родственников. Могу ли я теперь поехать в Москву к другу, а оттуда домой в Украину? Планирую пребывать в Москве до 3-х суток.

Родственники утверждают, что я могу поехать в Москву только транзитом, взяв билеты предварительно в Санкт-Петербурге, пребывая в Москве не больше сутки. Так как в миграционной указан СПБ, а это город федерального значения, выехать я обязан только с СПБ и перерегистрироватся в другом городе не имею права. И до пересечения границы они (тетя) за меня несут ответственность.

Так ли это?

, Валентин, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Валентин, здравствуйте.

Могу ли я теперь поехать в Москву к другу, а оттуда домой в Украину?
Валентин

Можете в течение 90 суток пребывать в России без регистрации, если не планируете в дальнейшем постоянно проживать в России. Статус города не имеет значения.