8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно повлиять на руководство, если не отпускают в отпуск?

здравствуйте,помогите пожалуйста.руководство не отпускает в отпуск летом.работаю в этой организации,с 12.01.2015 по сегодняшний день.в том году я была в отпуске 1 неделю,а в этом в марте 2 недели и выпросила на 1 неделю в июле,обещали отпустить,но увы. по графику должна идти с 18.07.2016 на две недели. НЕ ОТПУСКАЮТ

, Валентина, г. Ярославль
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В силу ст. ст. 114, 115 ТК РФ, работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка, при этом, ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков регламентирован ст. 122 ТК РФ:

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем не позднее чем за две недели до наступления календарного года, при этом, график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ст. 123 ТК РФ). Согласно ст. 124 ТК РФ, запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.
Таким образом, в организации должен быть график отпусков, и отказать в предоставлении отпуска, согласно графику, работодатель не вправе.
С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если не отпускают на работе на больничный и просят найти замену, а её нет
Что делать если не отпускают на работе на больничный и просят найти замену, а её нет. И так же не подписывают заявление на увольнение. Как поступить?
, вопрос №3079214, Яна, г. Екатеринбург
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли работать, если находишься в отпуске по уходу и получаешь пособия от социальной защиты населения?
Можно ли работать, если находишься в отпуске по уходу и получаешь пособия от социальной защиты населения?
, вопрос №3041101, Яна, г. Улан-Удэ
3 ответа
Военное право
Правомерны ли действия руководства, если не отпускают на сессию?
Здравствуйте,я военослужащий, обучаюсь в СУЗе, у меня сессия, но руководство меня не отпускает,ссылаясь на изменения в законе о статусе военослужащих. Правомерны ли их действия?
, вопрос №1634327, Евгений, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Как быть, если не предоставлялся отпуск в течении трех лет?
Прохожу военную службу по контракту. На протяжении трех лет не предоставлялся основной отпуск. Как быть? И что делать если не предоставят отпуска за прошлые года? 2013, 2014, 2015
, вопрос №1397742, Виктор, г. Фокино
1 ответ
Приватизация
Как можно приватизировать дом, если не могу никак вступить в наследство
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно приватизировать дом, если не могу никак вступить в наследство из-за отсутствия некоторых документов, после смерти родителей. В семье я была единственным ребёнком. В доме проживаю уже 50 лет. Можно ли это сделать через суд, и какие документы для этого нужны?
, вопрос №693423, Татьяна, г. Семилуки
1 ответ