Какие должны быть действия администрации при аварийном муниципальном жилье?

Добрый вечер! Аварийное муниципальное жилье. Квартира площадью 45 кв.м. Прописаны 9 человек (3 семьи). По программе отселение из ветхого жилья запланировано выделение на всех одной двухкомнатной квартиры. Правильны ли действия администрации города? Возможны ли другие варианты? Спасибо...

, Валерий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, если вы не являетесь очередниками, то вам должны предоставить равноценное жилье. Улучшают жилищные условия только тем кто стоит на очереди. Ст. 89 жк рф

Евгений Измайлов
Юрист, г. Вязники

При переселении жилье должно быть равнозначным по площади, количеству комнат. Если эти требования соблюдены, то нарушений со стороны администрации нет. Обратитесь в жилищную комиссию своей администрации для постановки на учёт в качестве нуждающихся в жилом помещении.