100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какие должны быть действия администрации при аварийном муниципальном жилье?

Добрый вечер! Аварийное муниципальное жилье. Квартира площадью 45 кв.м. Прописаны 9 человек (3 семьи). По программе отселение из ветхого жилья запланировано выделение на всех одной двухкомнатной квартиры. Правильны ли действия администрации города? Возможны ли другие варианты? Спасибо...

03 Августа 2016, 21:13, вопрос №1335140
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
21366
ответов
6640
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, если вы не являетесь очередниками, то вам должны предоставить равноценное жилье. Улучшают жилищные условия только тем кто стоит на очереди. Ст. 89 жк рф

03 Августа 2016, 21:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
128
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вязники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 128ответов
  • 17отзывов

При переселении жилье должно быть равнозначным по площади, количеству комнат. Если эти требования соблюдены, то нарушений со стороны администрации нет. Обратитесь в жилищную комиссию своей администрации для постановки на учёт в качестве нуждающихся в жилом помещении.

03 Августа 2016, 21:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут