Можно ли подать на алименты, если бывший муж проживает в другом городе?

здравствуйте у меня такой вопрос можно ли подать на алименты если я проживаю в г Челябинске а бывший муж в г КАРТАЛЫ

, Татьяна, г. Челябинск

Здравствуйте!

можно ли подать на алименты если я проживаю в г Челябинске а бывший муж в г КАРТАЛЫ
Татьяна

Вы можете обратиться в суд с иском, о взыскании алиментов по месту вашего жительства, в иске укажите обстоятельства по котором вы не можете обратиться в суд по месту жительства своего бывшего супруга (ответчика), (наличие несовершеннолетнего ребенка или несовершеннолетних детей).

С уважением!