Как восстановить ООО, если исключен из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1?

Добрый день. Скажите как восстановить ООО ?

Его закрыли в 2015 году

Исключен из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1

, Денис, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как ООО было ликвидировано в 2015 году, то срок подачи заявления о возражении уже истек. Заявление подается в течение 3-х месяцев со дня опубликования решения о предстоящем исключении.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ

3. Решение о предстоящем исключении должно быть опубликовано в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридического лица, в течение трех дней с момента принятия такого решения. Одновременно с решением о предстоящем исключении должны быть опубликованы сведения о порядке и сроках направления заявлений недействующим юридическим лицом, кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее — заявления), с указанием адреса, по которому могут быть направлены заявления.
4. Заявления могут быть направлены в срок не позднее чем три месяца со дня опубликования решения о предстоящем исключении. В случае направления заявлений решение об исключении недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц не принимается и такое юридическое лицо может быть ликвидировано в установленном гражданским законодательством порядке.

Если вы планируете осуществлять предпринимательскую деятельность, то вам необходимо зарегистрировать новое ООО или ИП.