Претензия к авиакомпании
Добрый день,
Я приобрел 2 авиабилета у 2 разных авиакомпаний по маршруту Архангельск – Санкт-Петербург, Санкт-Петербург – Осло. Рейс Архангельск – Санкт-Петербург был вначале задержан на 2 часа (по техническим причинам), что не позволяло мне успеть на мой второй рейс, в связи с чем я был вынужден приобрести новый билет Санкт-Петербург – Осло. Однако, через 2 часа ожидания в аэропорту рейс был отложен ещё на 3 часа, что привило уже к тому, что я не успевал попасть и на вновь приобретенный билет. Сотрудники авиакомпании мне не предложили никаких вариантов кроме как приобрести за мой счет билет на рейс другой авиакомпании вылетающей в Санкт-Петербург.
В итоге я был вынужден купить 2 новых билета Архангельск – Санкт-Петербург, Санкт-Петербург – Осло, по мягко говоря не самому выгодному тарифу.
Есть ли шанс вернуть понесенные мной расходы?