44 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пенсия до наступления 55 лет

мне 53,7. 2го- вредного 18, общего итого больше. 4 грыжи на позвоночнике, группу не дают, на работу в током состоянии не берут, ссылка на года. на тяжёлый труд нельзя,-ещё пожить охото. можно дссрочно на пенсию, или нет?

20 Июля 2013, 06:47, вопрос №133482
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тамара
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Оснований для досрочного выхода на пенсию ранее достижения 55 летнего возраста в Вашей ситуации законодателем, к сожалению, не предусмотрено. Только установление инвалидности, или досрочный выход на пенсию по предложению службы занятости, если с последнего места работы Вы были уволены не по собственному желанию, а в связи с ликвидацией предприятия или сокращением его численности (штата). В последнем варианте нужно встать на биржу, и если они не подберут подходящей работы — могут выдать такое предложение (Ваш возраст — не ранее чем за два года до права на пенсию — это позволяет).

20 Июля 2013, 10:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут