Как получить налоговый вычет, какие документы для этого необходимо предоставить?

Добрый день! Подскажите пожалуйста за что можно получить налоговый вычет, в течение какого срока и какие документы для этого необходимо предоставить?

, Полина, г. Владимир
Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

за что можно получить налоговый вычет,
Полина

Условия и порядок получения налоговых вычетов регулируется частью 2 Налогового кодекса РФ

Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

Статья 219. Социальные налоговые вычеты
Статья 219.1. Инвестиционные налоговые вычеты
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
Статья 220.1. Налоговые вычеты при переносе на будущие периоды убытков от операций с ценными бумагами и операций с финансовыми инструментами срочных сделок
Статья 220.2. Налоговые вычеты при переносе на будущие периоды убытков от участия в инвестиционном товариществе
Статья 221. Профессиональные налоговые вычеты