8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли специальные права для молодого специалиста, в первые годы работы по медицинскому направлению?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие права и обязанности имеет врач в первый год работы? Отсутствие опыта и стажа работы безусловно влияет на качество работы, в таком случае имеет больница право лишать молодого специалиста денежных выплат? Несёт ли врач в первый год своей работы юридическую ответственность или эту ответственность несёт за него больница? Если есть законы или приказы о защите прав молодого специалиста в первый год работы.

Заранее спасибо!

, Диана, г. Мурманск
Александр Кончаков
Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Интернату́ра (лат. internus — внутренний) — первичная последипломная специализация выпускников медицинских институтов по одной из врачебных профессий, проводимая после сдачи государственных экзаменов, на базе лечебно-профилактических учреждений под наблюдением и руководством соответствующей кафедры вуза.

какие права и обязанности имеет врач в первый год работы?
Диана

Врач-интерн находится по наблюдением, если же врач получил свидетельство о специализации, то он уже полноценный специалист.

имеет больница право лишать молодого специалиста денежных выплат?
Диана

Имеет на общих основаниях, как и остальных работников. Дискриминация по опыту работы не допустима.

Несёт ли врач в первый год своей работы юридическую ответственность или эту ответственность несёт за него больница?
Диана

За интерна ответственность несёт кафедра, а за врача со свидетельством несёт ответственность он сам.

Если есть законы или приказы о защите прав молодого специалиста в первый год работы.
Диана

Статья 70 Трудового кодекса РФ запрещает работодателю устанавливать при приеме на работу испытательные сроки для граждан, окончивших средние профессиональные и высшие учебные заведения менее года назад. Иных льгот молодой специалист по Трудовому кодексу РФ не имеет.


0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как будет делится ипотечная квартира, будут ли выделятся доли детям?
Добрый день. С супругой живем в браке, двое не совершеннолетних детей (6 и 14 лет). Ранее была продана квартира с использованием мат. капитала. После продажи детям выделены доли (лежат на спец. счете). В настоящее время взяли ипотеку (оба заемщик и созаемщик). Часть денег наличными от продажи квартиры вложена в ипотеку часть лежит у меня на счете. Вопросы по разделу имущества в случае развода: 1. Как будет делится ипотечная квартира, будут ли выделятся доли детям? право на собственность сейчас оформляется на нас двоих 2. Часть денег от продажи лежит у меня на счете, если я их сейчас переведу своей родной сестре (до развода) может ли жена в дальнейшем через суд на них претендовать. Параллельный вопрос: какое назначение платежа при переводе надо указать что бы не было вопросов у налоговой и в случае развода и пр. 3. Имеется автомобиль приобретенный во время брака (он брался за счет кредитных средств, но не автокредит, а потребительский из которого только часть пошла на приобретение автомобиля). Кредит оформлен на меня и я за него плачу. Если супруга решит делить автомобиль будет ли как-то учитываться то что еще не выплачен этот кредит кредит?
, вопрос №4041778, Андрей, г. Москва
Получение образования
Есть ли такая возможность перевестись в другой город(другой регион)и отработать там?
Здравствуйте,я живу в Республики Татарстан,окончила мед.колледж.Училась на бюджете и у меня целевое направление в больнице.Есть ли такая возможность перевестись в другой город(другой регион)и отработать там?! Или только по своему региону? В самом договоре не написано о отработке в своём регионе.
, вопрос №4041564, Алёна, г. Москва
486 ₽
Военное право
Будет ли брак с военнослужащим в другом регионе достаточным основанием для расторжения договора без штрафа?
Здравствуйте! Обучаюсь по целевому направлению в медицинском университете (в Ростове), летом вышла замуж за курсанта военного училища (4-й курс), который находится в другом регионе(в г. Санкт-Петербурге) . Могу ли я расторгнуть целевой договор без выплаты штрафа, чтобы после следующей сессии перевестись в университет в город супруга? Целевое заключили в 2021 году. Будет ли брак с военнослужащим в другом регионе достаточным основанием для расторжения договора без штрафа? Смущает, что в некоторых источниках утверждают, что для этого нужен приказ о переводе, либо что курсант военным не считается..
, вопрос №4041373, Диана, г. Ростов-на-Дону
Лишение водительских прав
Будет ли это считаться повторным нарушением или как первое
15 лет назад лишали ВУ за пьяное вождение. Сейчас снова попался. Будет ли это считаться повторным нарушением или как первое.
, вопрос №4040491, Константин, г. Москва
Семейное право
Есть ли возможность хотя-бы через суд?
Доброй ночи. У меня возникла такая ситуация. Я проживала с гражданским мужем 5 лет. В 2023 он ушёл на СВО весной. 11.02.2024 он погиб. Мы не расписались с ним потому что он стоял на получение жилья. У него не было ничего. Проживали у меня в квартире. Когда был в отпуске один раз за год составил доверенность на меня. У него есть мама и не совершенна летняя дочь от первого брака. До сегодняшнего дня им не кто не интересовался из родственников. А я теперь получается никто? Могу ли я как-то на что-то претендовать? Есть ли возможность хотя-бы через суд? Я слышала есть закон о поддержке гражданской жены.
, вопрос №4040130, Марина, г. Брянск
Дата обновления страницы 03.08.2016