Как заставить пристава работать и взыскать денежные средства с действующего ООО?

Судебный пристав нарушив все сроки по обеспечению исполнения решения суда со 2.11.2015 года по настоящее время ни принял ни каких мер по взысканию денежных средств в мою пользу с действующего ООО.

, Ольга, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Пишите жалобу в прокуратуру, вышестоящему главному приставу по Вашему региону. Опишите подробно о сути ваших претензий по работе пристава-исполнителя. Какие-либо вынесенные им решения, если вы посчитаете их необоснованными, также можете обжаловать в судебном порядке.

Подробнее читайте тут: fssprus.ru/appeal_fssp

Добрый день! Вам нужно заказным письмом с уведомлением о вручении направить жалобу на бездействия пристава в вышестоящий орган. Копию этой же жалобы можно направить в тот отдел судебных приставов, в который Вы сдали исполнительный лист. Обычно после получения жалобы пристав-исполнитель направляет по Вашему почтовому адресу все постановления, которые он вынес, а также сопроводительное письмо с описанием принятых им мер. Образец жалобы могу Вам предоставить.

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы считаете, что Ваши права, как стороны исполнительного производства, нарушены, Вам необходимо подать жалобу на бездействие судебного пристава на имя начальника отдела судебных приставов, в которой изложить суть проблемы. Жалоба подаётся в порядке, предусмотренном главой 18 ФЗ «Об исполнительном производстве».

В жалобе просите разъяснить причины «волокиты».

Для того, чтобы в рассмотрении жалобы не отказали (ввиду пропущенного срока), в жалобе сошлитесь на то, что следующим Вашим шагом будет подача заявления о преступлении в органы Следственного комитета РФ.

Далее действуйте по обстановке (когда получите ответ).

Добрый день, Ольга.

Какая сумма долга?

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

5256034р 17 коп

Ольга

Если ООО реально действующее рекомендую написать заявление о признании должника банкротом, на очень многих действует отрезвляюще.