1416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Плохо работает участковый терапевт. Лишают ли их премии за жалобу на неё?

Участковый терапевт уже на протяжении пяти лет ставит не правильные диагнозы. Вопрос за это премии лишают? Спасибо. Владимир Котов.

03 Августа 2016, 10:05, вопрос №1334311
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
1333
ответа
500
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владимир, здравствуйте!

терапевт уже на протяжении пяти лет ставит не правильные диагнозы
Владимир

а чем подтверждается факт неверной постановки диагноза?

Если неверный диагноз — Ваше предположение, Вы можете обратиться с заявлением на имя главного врача мед. организации о проведении проверки качества оказания мед. помощи (внутренней экспертизы качества) и правильности постановки диагноза, для правильной постановки диагноза по Вашему заявлению может быть проведена врачебная комиссия, консилиум врачей. Вы можете обратиться с вопросом о проведении проверки в территориальный орган ОМС (проводят экспертизу), территориальный минздрав.

По результатам проведенных мероприятий, если факт постановки неверного диагноза подтверждается, к мед. организации могут быть применены меры, предусмотренные законодательством; главным врачом — в отношении лечащего врача (возможно и лишение премии, например, при наложении на врача дисциплинарного взыскания).

03 Августа 2016, 21:09
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент

Весной этого года переболел гриппом.Пришол к терапевту попросил направление на ЭКГ. Ставит диагноз инфаркт и уходит в отпуск ни сделав ни каких назначений. Пришлось самому идти в частную клинику делать ЭХО сердца. В итоге оказалось у меня гипертрофия правого желудочка. Квоты не было в поликлиинике на бесплатное ЭХО. В итоге так как в частную клинику меня ни кто не направлял деньги мне не вернули. А пять лет назад терапевт ставила мне остеохондроз в плече, оказалась гиганская хондроксома. В итоге операция по удалению. Год лечила остеохондроз.

04 Августа 2016, 01:55
1333
ответа
500
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате
Ставит диагноз инфаркт и уходит в отпуск ни сделав ни каких назначений.
Владимир

Инфаркт? С таким диагнозом Вас должны были на КСП госпитализировать в стационар.

В итоге так как в частную клинику меня ни кто не направлял деньги мне не вернули.
Владимир

Деньги Вам и не вернут.

Но при такой ситуации, считаю, что у Вас есть все основания для обращения в ОМС и минздрав для проведения проверки.

04 Августа 2016, 11:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.