Муж продал автомобиль без согласия жены, вправе ли жена требовать свою долю?

муж продал автомобиль без согласия жены. Автомобиль зарегистрирован на него. деньги не делит пополам Вправе ли жена требовать свою долю скажем через суд?

, Дарья, г. Воронеж
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Вправе ли жена требовать свою долю скажем через суд?
Дарья

Да, вправе. Желательно отыскать покупателя и провести оценку автомобиля на момент отчуждения, так как в договоре купли-продажи стоимость может быть занижена.