1244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли продать свою долю другому собственнику квартиры, без согласия других собственников?

у меня умер отец, осталось подселение, подселение поделили на четырех собственников. могу ли я продать свою долю собственику этого подселения, чтоб у нее было 1/2. без участия других собственников.

03 Августа 2016, 09:37, вопрос №1334270
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
943
ответа
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Право преимущественной покупки другими участниками долевой собственности установлено при продаже доли постороннему лицу (ст.250 ГК РФ) Если вы будете

продавать свою долю другому участнику долевой собственности, то здесь действует

ст.421 ч.1 ГК РФ о свободе договора, который вы вправе заключить с любым участником долевой собственности

03 Августа 2016, 09:54
q Отблагодарить
0 0
943
ответа
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Дополню, что при этом согласие других участников долевой собственности не требуется

03 Августа 2016, 09:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.