Могу ли продать свою долю другому собственнику квартиры, без согласия других собственников?

у меня умер отец, осталось подселение, подселение поделили на четырех собственников. могу ли я продать свою долю собственику этого подселения, чтоб у нее было 1/2. без участия других собственников.

, Марина, г. Волгоград
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Право преимущественной покупки другими участниками долевой собственности установлено при продаже доли постороннему лицу (ст.250 ГК РФ) Если вы будете

продавать свою долю другому участнику долевой собственности, то здесь действует

ст.421 ч.1 ГК РФ о свободе договора, который вы вправе заключить с любым участником долевой собственности

Дополню, что при этом согласие других участников долевой собственности не требуется