Как получить мед документацию в город поликлинике из архива амбулат карт?

могут ли в поликлинике выдать мед амбул карту больного, который уже умер третьему лицу (родному внуку) для использования её в качестве доказательства в судебном деле. Если да, то кто её может выдать и в какие сроки.

, наталья, г. Чита
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Третьему лицу, скорее всего, не выдадут, но это лицо может ходатайствовать в суде о рассмотрении этого документа в судебном заседании. Суд сделает запрос в поликлинику, будут обязаны представить.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016)

Статья 65. Заявление об обеспечении доказательств

1. Заявление об обеспечении доказательств подается в суд, в котором рассматривается дело или в районе деятельности которого должны быть произведены процессуальные действия по обеспечению доказательств. В заявлении должны быть указаны содержание рассматриваемого дела; сведения о сторонах и месте их проживания или месте их нахождения; доказательства, которые необходимо обеспечить; обстоятельства, для подтверждения которых необходимы эти доказательства; причины, побудившие заявителя обратиться с просьбой об обеспечении доказательств.
2. На определение судьи об отказе в обеспечении доказательств может быть подана частная жалоба.