408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Как правильно написать кассационную жалобу на смягчение приговора?

Здравствуйте! Посдкажите пожалуйта. моего мужа осудили по ст.228 ч.2 дали три года строгого режима это минимум по этой статье с учетом того что у него рецедив. мы хотели написать к. жалобу на смягчение приговора чтобы применили 64 ст. но наш адвокат нас отговорил. я узнала что можно эту к.жалобу написать позже через восемь месяцев реального срока. правда ли это? и если это так тогда с какого времени считать эти восемь месяцев со дня ареста или со дня вступления приговора в законную силу?

02 Августа 2016, 23:22, вопрос №1334053
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
2279
ответов
578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! В данном случае Вы будете применять ст. 80 УК РФ о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Совершённое преступление относится к преступлениям небольшой тяжести, соответственно, согласно ч. 2 указанной статьи, для подачи такого ходатайства, после фактического отбывания должно пройти не менее одной трети срока наказания, то есть, 1 год.

03 Августа 2016, 00:02
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Анатолий
169
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для кассационной жалобы срока не установлено, так что можете подавать к.ж.

03 Августа 2016, 10:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут