Здравствуйте, Кирилл!
Если все собственники являются должниками по исполнительному производству, то арест на жилое помещение в виде запрета на отчуждения вполне реален. Это просто мера принудительного исполнения — пока долг не будет погашен, арест будет висеть. Но это не значит, что на квартиру будет обращено взыскание. Если должник один — то возможен арест его доли.
Но если квартира является предметом залога по ипотечному кредиту, то независимо от того, кто в ней зарегистрирован, на неё не только будет наложен арест, но и обращено взыскание.
Удачи!