484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как написать освобождение от уголовной ответственности?

Есть ли форма ходатайства, чтобы написать освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаиванием?

02 Августа 2016, 21:12, вопрос №1333959

Уточнение клиента

Хотим написать освобождение от уголовной ответственности по статье 264 ( повторное задержание за управление транспортом в нетрезвом виде) без ДТП. Оно пишется в свободной форме или по определенному шаблону?

02 Августа 2016, 21:38
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Владимир
2074
ответа
592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Применительно к ч. 1 ст. 75 УК РФ деятельное раскаяние должно заключаться в том, чтобы лицо после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

02 Августа 2016, 21:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктория
2329
ответов
583
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Шаблонных форм для ходатайств не существует, главное заключается в мотивировке ходатайства и доказанности того, на что ссылаетесь.

03 Августа 2016, 00:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.