356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Декриминализирована ли статья 327 часть 3?

статься 327,часть 3, декриминизирована, скажите пожалуйста втсупил ли данный закон в силу? просто заводят уголовное дело по этой статье,а Путин перевел ее в административное нарушение, с уважением.

02 Августа 2016, 19:21, вопрос №1333874
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Владимир
2003
ответа
575
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей.

Вот действующая редакция ч. 3. Ст. 327 УК РФ (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Путин перевел ее в административное нарушение
Сергей

Как видите, Путин НЕ перевел ее в административное правонарушение.Все вопросы направляйте к гаранту Конституции, а не к юристам.

02 Августа 2016, 20:38
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Киров

спасибо большое, а вот скажите меня привлекли по этой статье, завтра иду к дознавателю и они будут решать возбуждать уголовное дело или нет, до этого было взято только обьяснение, скажите пожалуйста, мне лучше будет воспользоваться 51 ст.конст.РФ?чтобы не наговорить лишнего,что посоветуете?

02 Августа 2016, 20:44
2003
ответа
575
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
скажите пожалуйста, мне лучше будет воспользоваться 51 ст.конст.РФ
Сергей

Сергей, На этом ресурсе большинство правильных ответов заключается — если есть сомнения, ищи хорошего адвоката!!! Если Вы не нашли такого адвоката, тогда конечно в Вашем случае необходимо воспользоваться ст. 51 и не давать показания в отношении себя и своих близких.Однако, уверен, что в Кирове есть хорошие адвокаты, разбирающиеся в уголовном процессе по ст. 327 УК РФ.Не рефлексуйте, отложить допрос в связи с не явкой адвоката, с которым заключено соглашение, всегда возможно.

02 Августа 2016, 21:01
2003
ответа
575
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
спасибо большое,
Сергей

Лучшая оценка ответа юриста зелный плюсик

02 Августа 2016, 21:52
2003
ответа
575
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Данную статью собирались декриминализировать,
Борисова Виктория

Виктория, если не трудно скиньте ссылочку на инфу

03 Августа 2016, 08:33
Юрист - Виктория
2279
ответов
578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Данную статью собирались декриминализировать, если это случится, то поскольку закон улучшает Ваше положение, он будет распространяться и на Вас.

03 Августа 2016, 00:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут