Декриминализирована ли статья 327 часть 3?

статься 327,часть 3, декриминизирована, скажите пожалуйста втсупил ли данный закон в силу? просто заводят уголовное дело по этой статье,а Путин перевел ее в административное нарушение, с уважением.

, Сергей, г. Киров
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей.

Вот действующая редакция ч. 3. Ст. 327 УК РФ (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Путин перевел ее в административное нарушение
Сергей

Как видите, Путин НЕ перевел ее в административное правонарушение.Все вопросы направляйте к гаранту Конституции, а не к юристам.

Сергей
Клиент, г. Киров

спасибо большое, а вот скажите меня привлекли по этой статье, завтра иду к дознавателю и они будут решать возбуждать уголовное дело или нет, до этого было взято только обьяснение, скажите пожалуйста, мне лучше будет воспользоваться 51 ст.конст.РФ?чтобы не наговорить лишнего,что посоветуете?

скажите пожалуйста, мне лучше будет воспользоваться 51 ст.конст.РФ
Сергей

Сергей, На этом ресурсе большинство правильных ответов заключается — если есть сомнения, ищи хорошего адвоката!!! Если Вы не нашли такого адвоката, тогда конечно в Вашем случае необходимо воспользоваться ст. 51 и не давать показания в отношении себя и своих близких.Однако, уверен, что в Кирове есть хорошие адвокаты, разбирающиеся в уголовном процессе по ст. 327 УК РФ.Не рефлексуйте, отложить допрос в связи с не явкой адвоката, с которым заключено соглашение, всегда возможно.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Данную статью собирались декриминализировать, если это случится, то поскольку закон улучшает Ваше положение, он будет распространяться и на Вас.