Жилищное дело военнослужащего

Здравствуйте! У меня такой вопрос: решением суда дети моей супруги были признаны членами моей семьи и по протоколу жилищной комиссии мы стояли на очереди на получение жилья. Вот уже прошло 4 года и мне заявляют в службе КЭС части, что якобы это решение не является основанием для включения детей моей супруги в состав моей семьи. Мне дают новый протокол заседания жилищной комиссии, в котором отменили пункт, в части касающегося состава семьи, в связи с тем, что решением суда дети супруги признаны членами семьи, но не признаны находящимися на иждивении военнослужащего и считать состав семьи 2 человека: я и моя супруга. Я понимаю что это абсурд, но факт есть, хотелось бы знать как мне действовать дальше, неужели мне нужно делать отдельно решение суда о признании их находящимися на иждивении?! Спасибо!

, руслан, г. Ростов-на-Дону
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Это действительно абсурд. Решение суда нельзя отменить («преодолеть») новым протоколом заседания жилищной комиссии. Конечно, можно посоветовать — обращайтесь в суд.

Но давать какие-то консультации без изучения всех документов (решение суда, оба протокола) нельзя, так как нюансов много — может быть ошибка.

Очень важно: При наличии решения суда о признании членами семьи, признавать состоящими на иждивении не требуется! В жилкомиссии это знают или обязаны знать. Как тогда оценить эти абсурдные действия? Возникает предположение — это умышленное подталкивание к обращению в суд для признания состоящими на иждивении. Такое обращение в суд является серьёзной ошибкой, с непредсказуемыми последствиями, о чем я неоднократно писал на этом сайте.

руслан
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Подскажите как мне принудить жилищную комиссию вернуть мой прежний состав семьи? подать на них в суд?

руслан

Я вам уже писал:

Но давать какие-то консультации без изучения всех документов (решение суда, оба протокола) нельзя, так как нюансов много — может быть ошибка.
Паншев Сергей