Какие документы нужно собрать на право наследства для подачи в суд?

10 лет назад умер муж моей мамы, на которого было оформлено частное домовладение нажитое в совместном браке. Его сын с моей мамой делали раздел имущества. И вот,когда все документы были готовы, он резко передумал их подписывать(причину не знаю). Сейчас мы собрались решить эту проблему через суд, и мне хотелось бы уточнить какие документы нужно собрать для подачи в суд

, андрей, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Андрей!

Какие документы нужно собрать на право наследства для подачи в суд? 10 лет назад умер муж моей мамы, на которого было оформлено частное домовладение нажитое в совместном браке. Его сын с моей мамой делали раздел имущества. И вот, когда все документы были готовы, он резко передумал их подписывать(причину не знаю). Сейчас мы собрались решить эту проблему через суд, и мне хотелось бы уточнить какие документы нужно собрать для подачи в суд
андрей

Так они подавали нотариусу документы на принятие наследства??

андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да,документы они подали. Мало того - они были полностью готовы для подписания. Ещё раз говорю - мне хотелось бы узнать какие документы нам нужно собрать для подачи их в суд

Чтобы сказать какие Вам нужны документы… надо знать

с каким требованием Вы собираетесь обратиться в суд.