1348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

От какой даты считать льготную оплату в течение 20 дней, в размере 50 %?

От какой даты считать льготную оплату в течение 20 дней, в размере 50 % : от даты в копии постановления об административном правонарушении (05.07.2016) или от даты в штампе на конверте (17.07.2016) ?

02 Августа 2016, 18:30, вопрос №1333815
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Владимир!

Вы спрашиваете:"От какой даты считать льготную оплату в течение 20 дней, в размере 50 %: от даты в копии постановления об административном правонарушении (05.07.2016) или от даты в штампе на конверте (17.07.2016) ?"

Срок следует отсчитывать с момента вынесения постановления о наложении административного штрафа. В Вашем случае — с 05.07.2016 г. Это предусмотрено Федеральным законом № 437- ФЗ от 23.12.2014 года, вступившим в действие с 01.01.2016 года.

В постановлении об административном правонарушении (внизу) должна быть запись примерно такого содержания: «вы можете оплатить половину от суммы наложенного административного штрафа по постановлению такому-то не позднее двадцати дней со дня его вынесения (дата вынесения такая-то)».

02 Августа 2016, 22:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.