Почему не вычитают по кредиту у мужа-заёмщика, а только с поручителей?

Здравствуйте.Почему с поручителей вычитают,так как заёмщик не платит,а с её мужа нет.Приставы отказались ответить на этот вопрос.Может пожаловаться в верховный суд?

, Елена,
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

В Вашем вопросе маловато информации для точного ответа. Что значит «вычитают»? Удерживают из зарплаты? Очевидно, состоялось решение суда в отношении заемщика (муж) и поручителей по кредиту. При этом поручительство было солидарным (т.е. банк вправе получить деньги с любого). Далее уже приставы занимаются взысканием. Поручители вправе предъявить требование при этом собственно к заемщику — он будет обязан компенсировать им выплаченные средства. Впрочем, если у заемщика и правда ничего нет, то взыскать деньги будет затруднительно.