8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Почему не вычитают по кредиту у мужа-заёмщика, а только с поручителей?

Здравствуйте.Почему с поручителей вычитают,так как заёмщик не платит,а с её мужа нет.Приставы отказались ответить на этот вопрос.Может пожаловаться в верховный суд?

, Елена

В Вашем вопросе маловато информации для точного ответа. Что значит «вычитают»? Удерживают из зарплаты? Очевидно, состоялось решение суда в отношении заемщика (муж) и поручителей по кредиту. При этом поручительство было солидарным (т.е. банк вправе получить деньги с любого). Далее уже приставы занимаются взысканием. Поручители вправе предъявить требование при этом собственно к заемщику — он будет обязан компенсировать им выплаченные средства. Впрочем, если у заемщика и правда ничего нет, то взыскать деньги будет затруднительно.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать, если в едином пособии отказали из-за нулевого дохода супруга?
Здравствуйте, что делать если отказывают в едином пособие , причина отказа доход меньше 8 мрот!налоговая выдает сведения о доходах в пфр за 2025 года а за 2026 год 0р. Хотя супруг официально трудоустроен и есть справка 2 НДФЛ за 2026 год!Пенсионный фонд отказывается принимать на бумажном носители, утверждая что нужен ответ с налоговой электронный,чтобы данные подтянулись. Супруг работает официально у Индивидуального предпринимателя и бухгалтер утверждает что сейчас с 2026 года новая автоматическая система налогооблажения и они не сдают отчет в налоговую,все сейчас автоматически происходит. В налоговой на мой вопрос почему в пфр приходят сведения что у супруга за 2026 год доход 0,ничего не сообщают. Сказали писать обращение. Как быть )если суммировать доход мужа за расчетный период для единого пособия доход выходит чуть более 218000 р,что выше 8 мрот!
, вопрос №4966425, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Увольнение учителя после отпуска: нужно ли отрабатывать и удержат ли деньги?
Хочу уволится. Работаю учителем. Хочу доработать до отпуска, уйти в отпуск и не возвращаться. Нужно ли будет мне отрабатывать после отпуска 2 недели? А если не отрабатывать не вычитают ли с отпускных?
, вопрос №4965206, Виктормя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли не члену СНТ платить по всей смете или только за используемые услуги?
Если я не член СНТ, я могу не платить по всей смете, а только за те услуги которые получаю, благодарю за помощь
, вопрос №4959081, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли списать долги мобилизаваному участнику СВО по новому закону о списание кредитов участникам СВО или это только на контракников распространяется, хотя по провам мы приравнены к контрактникам
Могут ли списать долги мобилизаваному участнику СВО по новому закону о списание кредитов участникам СВО или это только на контракников распространяется , хотя по провам мы приравнены к контрактникам
, вопрос №4958071, Дмитрий Glavitskij, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как стать вторым собственником квартиры, купленной в ипотеку в браке?
Здравствуйте. Развелись с мужем Квартира была куплена в браке ипотека ,он заёмщик,я созаемщик Как мне стать вторым собственником
, вопрос №4956843, Юлия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.08.2016