Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Сняли видео со мной

Если в социальную сеть разместили видео со мной, но я не хочу, чтобы оно было в открытом доступе, что делать?

16 Июля 2013, 23:21, вопрос №133356 Шевченко, г. Звенигово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцева Анастасия

    Добрый день, для этого Вам необходимо обратится к администраторам данной соц. сети, сделать скрин страницы, где размещено видео и написать обращение в котором Вы можете сослаться на ст.152.1 ГК РФ в которой сказано, что обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина в т.ч. видео допускаются только с согласия гражданина. Если данное видео порочит Ваши честь, достоинство и деловую репутацию, то это наказуемо ещё и по ст.152 ГК РФ. Если администраторы не удалят видео, свои интересы нужно отстаивать в суде.

    17 Июля 2013, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats