260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как рассчитывается компенсация за пользование долей в квартире, предусмотренная ст. 247 ГК РФ?

Истец подала в суд на выплату компенсации согласно ст. 247 ГК РФ п 2. Ранее ей было отказано во вселении. Она имеет 1/4 долю в квартире. Компенсация представляет собой ежемесячные платежи (как арендная плата) или фактически выкуп доли?

02 Августа 2016, 15:09, вопрос №1333543
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
21944
ответа
6772
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Она имеет право ставить вопрос о ежемесячных платежах за свою долю, которой вы пользуетесь. Стоимость рассчитывается из суммы за которую человек бы мог снимать это долю. Если в среднем стоимость арены однокомнатной квартиры 25 т.р., то она вправе просить порядка 6-7 т… р. в месяц с вас. Это если однокомнатная квартира

02 Августа 2016, 15:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут