Возможно расторжение договора платных медицинских услуг, при условии что часть процедур пройдена?

Добрый день. Я заключила договор на оказание платных медицинских услуг с доп.соглашением, по которому я оплачиваю 18 посещений, цена такого абонемента 58 000 рублей. Было 1 посещение, сейчас хочу расторгнуть. при этом юрист мед.центра сказала, что расторжение по прайсу (не является частью договора, но в тексте договора есть слова, что "оплата услуг производится на основании действующего прайслиста", прайслист этот, конечно же, никто не показывал по ка я не захотела расторгнуть договор). По этому прайс листу 1 посещение оказалось около 20 000 рублей, а не 58000/18 как, казалось бы, вытекает из доп соглашения, где прописаны цена договора и на какое количество посещений заключается договор. Посещения при этом примерно равнозначные (составлен график на 4 посещения и у них бы тоже цена по прайсу была бы за одно посещение около 20 000, то есть если бы я сходила 5 раз из 18 потом захотела расторгнуть договор, то считая по прайсу, еще бы и должна осталась центру по логике их юриста) Мой вопрос: каким образом рассчитать стоимость 1 посещения при наличии условий что по доп.соглашению 18 посещений стоит 58 000 рублей? Законен ли расчет по прайсу, который не является неотъемлемой частью договора, хотя договор и содержит строки что "оплата услуг производится на основании действующего прайслиста"?

, Елена, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Законен ли расчет по прайсу, который не является неотъемлемой частью договора, хотя договор и содержит строки что «оплата услуг производится на основании действующего прайслиста»?
Елена

Если прайс-лист не является неотъемлемой частью договора, а просто где-то есть, то вопрос о его правомерности довольно сомнительный.

Согласно ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Представляется, что вас вводят в заблуждение.

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, можете обращаться!