8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно расторжение договора платных медицинских услуг, при условии что часть процедур пройдена?

Добрый день. Я заключила договор на оказание платных медицинских услуг с доп.соглашением, по которому я оплачиваю 18 посещений, цена такого абонемента 58 000 рублей. Было 1 посещение, сейчас хочу расторгнуть. при этом юрист мед.центра сказала, что расторжение по прайсу (не является частью договора, но в тексте договора есть слова, что "оплата услуг производится на основании действующего прайслиста", прайслист этот, конечно же, никто не показывал по ка я не захотела расторгнуть договор). По этому прайс листу 1 посещение оказалось около 20 000 рублей, а не 58000/18 как, казалось бы, вытекает из доп соглашения, где прописаны цена договора и на какое количество посещений заключается договор. Посещения при этом примерно равнозначные (составлен график на 4 посещения и у них бы тоже цена по прайсу была бы за одно посещение около 20 000, то есть если бы я сходила 5 раз из 18 потом захотела расторгнуть договор, то считая по прайсу, еще бы и должна осталась центру по логике их юриста) Мой вопрос: каким образом рассчитать стоимость 1 посещения при наличии условий что по доп.соглашению 18 посещений стоит 58 000 рублей? Законен ли расчет по прайсу, который не является неотъемлемой частью договора, хотя договор и содержит строки что "оплата услуг производится на основании действующего прайслиста"?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Законен ли расчет по прайсу, который не является неотъемлемой частью договора, хотя договор и содержит строки что «оплата услуг производится на основании действующего прайслиста»?
Елена

Если прайс-лист не является неотъемлемой частью договора, а просто где-то есть, то вопрос о его правомерности довольно сомнительный.

Согласно ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Представляется, что вас вводят в заблуждение.

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, можете обращаться!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Дата обновления страницы 02.08.2016