Может ли наследник двухкомнатной квартиры вписать в долю свою супругу?
Здравствуйте, моему мужу досталась в наследство 2х комн квартира , может ли он вписать меня в долю?
, Екатерина, г. Набережные Челны
Здравствуйте, Екатерина!
Возможны следующие варианты:
1. Муж вас регистрирует в этой квартире. Это не дает вам права собственности на долю — только право проживания.
2. Муж дарит вам долю в праве собственности — в этом случае вы становитесь СОБСТВЕННИКОМ.
3. Муж умирает — вы наследуете имущество как наследник первой очереди и становитесь СОБСТВЕННИКОМ.