Может ли наследник двухкомнатной квартиры вписать в долю свою супругу?

Здравствуйте, моему мужу досталась в наследство 2х комн квартира , может ли он вписать меня в долю?

, Екатерина, г. Набережные Челны
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Возможны следующие варианты:

1. Муж вас регистрирует в этой квартире. Это не дает вам права собственности на долю — только право проживания.

2. Муж дарит вам долю в праве собственности — в этом случае вы становитесь СОБСТВЕННИКОМ.

3. Муж умирает — вы наследуете имущество как наследник первой очереди и становитесь СОБСТВЕННИКОМ.