436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Подлежат ли призыву в армию, после окончания аспирантуры?

Добрый день. Призывают ли после окончания очной аспирантуры и защиты кандидатской в армию? И если можно, ссылку на закон.

02 Августа 2016, 13:21, вопрос №1333396
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий Сергеевич
338
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Алла.

В соответствии с п.а ч.2 ст.23 ФЗ-53 «О военной обязанности и военной службе» от 28.03.1998 г.

Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень.

С уважением Юрий Сергеевич.

02 Августа 2016, 13:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут