При подаче искового заявления о лишении бывшего мужа родительских прав, необходимо указывать адрес органов опеки по месту его жительства или нет?

Подскажите пожалуйста, подаю исковое заявление о лишении родительских прав бывшего мужа. Иск подается по месту жительства ответчика (Головинский суд Москвы). Третьей стороной в деле являются органы опеки и попечительства. Вопрос следующий: по какому территориальному принципу указывать адрес органов опеки: тоже по месту прописки ответчика или по месту прописки детей?

, Светлана, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
При подаче искового заявления о лишении бывшего мужа родительских прав, необходимо указывать адрес органов опеки по месту его жительства или нет? Подскажите пожалуйста, подаю исковое заявление о лишении родительских прав бывшего мужа. Иск подается по месту жительства ответчика (Головинский суд Москвы). Третьей стороной в деле являются органы опеки и попечительства. Вопрос следующий: по какому территориальному принципу указывать адрес органов опеки: тоже по месту прописки ответчика или по месту прописки детей?
Светлана

Добрый день!

Надо не только указать, но и приложить для них полные копии иска и приложения

А также и для прокурора

2 органа опеки надо указать — по месту жительства Вас (там где дети проживают) и мужа