Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление о лишении родительских прав

Вас интересует вопрос, связанный с исковым заявлением о лишении родительских прав? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в исковых заявлениях о лишении родительских прав, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «исковое заявление о лишении родительских прав»

Фильтры
Семейное право
Я являюсь опекуном, мне нужно составить исковое заявление о лишении родительских прав
Я являюсь опекуном ,мне нужно составить исковое заявление о лишении родительских прав.
, вопрос №3878950, Валентина, г. Москва
Семейное право
Где написано, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами не допускается
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , в 2019 году я подавала исковое заявление о лишении родительских прав , от иска я отказалась , сейчас подала снова , но почитала определение за 2019 год. Где написано , что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами не допускается . Скажите пожалуйста может ли иск остаться без рассмотрения , очень хочу лишить родительских прав , так как не платит долг большой , ребенок его вообще не знает .
, вопрос №3547529, Виктория, г. Брянск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста составить исковое заявление о лишении родительских прав матери моего несовершеннолетнего сына
Здравствуйте,помогите мне пожалуйста составить исковое заявление о лишении родительских прав матери моего несовершеннолетнего сына.
, вопрос №3087242, Евгений, г. Владивосток
Семейное право
В связи с вышеизложенным, как мне сейчас поступить?
Какое обращение составить? Помогите, пожалуйста. Я отправляла почтой России в суд другого города исковое заявление о лишении родительских прав по месту нахождения ответчика. В связи с тем, что я хочу добавить в просительную часть иска ещё и Взыскание алиментов за прошедший период на основании исполнительного листа, подсудность дела могу выбрать по своему месту жительства, т. е. Истца. В другом городе присутствовать на суде не могу, т. к. на моем иждивении находятся маленькие дети и один из них на грудном вскармливании. В связи с вышеизложенным, как мне сейчас поступить? Я должна отозвать этот иск и отправить новый с дополнениями в суд по своему адресу или надо написать ходатайство в суд по месту нахождения ответчика о том, что прошу дополнить просительную часть взысканием и отправить иск в суд по моему месту жительства?
, вопрос №3019735, Юлия, г. Барнаул
Семейное право
Как оспорить исковое заявление о лишении родительских прав, если в нём указаны лживые факты?
Добрый день. Истец подала на меня в суд исковое заявление о лишении родительских прав, указав в нем лживые факты, о том что я алкоголик, жестоко обращаюсь с детьми, управляю авто пьяным, без предоставления доказательств, я же могу предоставить доказательства, опровергающие эти факты. ВОПРОС. Могу ли я подать заявление в суд, о привлечении истца по ст. 128.1 и если да, то по какой пункту данной статьи???
, вопрос №2631154, Виталий, г. Екатеринбург
Семейное право
Лишение прав матери по месту ее регистрации
являясь опекуном , я подала в наш горсуд вторичное исковое заявление о лишении родительских прав матери. мне заявление вернули обратно тк юрисдикция суда не распространяется на другой район где проживает мать. что мне делать и какие мои дальнейшие действия???? спасибо
, вопрос №2408305, НАТАЛЬЯ, г. Волгоград
Семейное право
Составление иска о лишении родительских прав
Добрый день. Составляю исковое заявление о лишении родительских прав отца. Такой вопрос: органы опеки и прокуратуру указывать по моему месту жительства или по месту жительства ответчика? Ребенок прописан у отца, но сейчас временно зарегистрирован и проживает вместе со мной
, вопрос №2377855, Мария, д. Малаховка
Семейное право
Какие документы нужны от органов опеки для подачи искового заявления о лишении родительских прав?
Являюсь опекуном внучки, мать лишена родительских прав, отец нет, алименты не платит (задолженность около 200 тысяч), участия в жизни ребенка не принимает, готовлю Исковое заявление на лишение его родительских прав. Какие документы от органов опеки необходимо запросить.
, вопрос №2330465, Лариса, г. Рязань
Семейное право
Лишение родительских прав отца ребенка, который его никогда не видел
Здравствуйте. Я подала исковое заявление о лишении родительских прав. Ситуация следующая: в 2012 году я родила сына, к тому моменту я уже была в разводе с отцом ребенка. С момента рождения сына бывший муж ни разу ребенка не видел и не делал попыток его увидеть. Не звонил, не приходил. Алименты выплачивал не системно, на данный момент долг 155 000 рублей. Есть решение о привлечении к уголовной ответственности. Сейчас сыну 6 лет, у меня другой супруг уже два года. Мы в официальном браке уже 2 года. Сын к нему уважительно относится, последнее время стал называть его «папа». Я подала иск о лишении родительских прав. На первом ознакомительном заседании бывший муж не присутствовал, на второе заседание пришел и высказывал недовольство суммой долга, и что будет подавать исковое заявление на установление встреч с ребенком. В связи с тем, что ему необходимо было предоставить справки с прошлой работы и снизить сумму долга, назначено было третье заседание. На третье заседание он не явился, справок и документов никаких не предоставил. Органы опеки выступили за лишение родительских прав, прокурор решение о назначении срока 8 месяцев для исправления ответчика под надзором органов опеки. В итоге судья тоже вынесла решение о назначении срока 8 месяцев для исправления ответчика под надзором органов опеки. Что мне теперь делать? Ведь для сына это будет огромная психологическая травма…
, вопрос №2136044, Елена, г. Оренбург
Семейное право
Как правильно составить исковое заявление о лишении родительских прав?
Здравствуйте,я хочу попросить у вас помощи.Я не согласна с иском о лишении родительских прав.Детей я навещаю и помогаю материально вместе с мужем.Могу ли я не согласиться с иском в суде?И могу ли я до решения суда забрать детей домой?Иначе органы опеки хотят отдать наших детей в другую семью под опеку не дожидаясь решения.
, вопрос №2126977, Ирина, г. Подпорожье
Семейное право
Исковое заявление о лишении родительских прав в адрес меня, с содержанием которого не согласна
Здравствуйте,я хочу попросить у вас помощи.Я не согласна с иском о лишении родительских прав.Детей я навещаю и помогаю материально вместе с мужем.Могу ли я не согласиться с иском в суде?И могу ли я до решения суда забрать детей домой?Иначе органы опеки хотят отдать наших детей в другую семью под опеку не дожидаясь решения.
, вопрос №2126979, Ирина, г. Подпорожье
Семейное право
Как избежать лишения родительских прав, если вызовы полиции не были обоснованы?
Добрый день! В судебном решении сказано, что факт создания невыносимых условий для проживания подтвержден сообщением начальника МВД и как следствие решение "иск удовлетворить. Вселить гражданку...". Его не обжаловал на тот момент не придал значения. После этого она подала заявление о лишении родительских прав где в качестве одного из аргументов моего виновного поведения приводит следующее: ведет аморальный образ жизни, оказывает моральное и физическое воздействие В сообщении МУ МВД сказано, что по данному адресу наряд полиции выезжал по вызову гражданки... в 2014 на телесные..., 2015 на телесные..., 2016 три раза по угрозе жизни и здоровью. Полиция действительно приезжала, но я ничего противоправного не совершал (оговаривала каждый раз бывшая супруга), никогда не чинил ей не ребенку препятствий попасть в квартиру (соц. найм), а она пишет обратное. Ей это нужно до кучи доказательств по исковому заявлению о лишении родительских прав, а в последствии выселение меня без предоставления жилого помещения. Как доказать, что не препятствовал ей и ребенку (7 лет) попасть в квартиру, не оказывал какого-либо давления и что вызов наряда полиции и его приезд не подтверждает факт противоправных действий с моей стороны (в объяснениях всегда писал, что на меня наговаривают, свидетелей никогда не было)? Зарание спасибо!
, вопрос №1905256, Сергей, г. Москва
Семейное право
Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав, без его участия в судебном заседании?
Могу ли я подать на лишение родительских прав бывшего мужа,без его участия в судебном заседании?
, вопрос №1679673, мария, г. Иваново
Гражданское право
Как подать документы на лишение родительских прав?
Сколько экземпляров искового заявления и документов к нему прилогающихся я должна подать в суд?
, вопрос №1678641, Светлана, г. Новосибирск
Усыновление, опека и попечительство
Как многодетной маме написать исковое заявление на лишение родительских прав отца первого ребенка?
Здравствуйте! Я многодетная мама, трое деток.Подскажите, пожалуйста, куда обратиться за помощью в написании искового заявления в суд по поводу лишения прав отца первого ребенка. Двое других детей от второго мужа, который хочет первого ребенка удочерить. Можно получить такую консультацию при суде или где-то еще? г.Ростов-на-Дону
, вопрос №1462946, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.10.2023