Покупка прав на бесплатный показ фильмов

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Могу ли я, купив фильм в Itunes, показывать этот фильм бесплатно на парковке у своего дома или любой другой для своих друзей?

, Илья, г. Омск
Сергей Афонин
Юридическая компания "LartisanLex", г. Якутск

Добрый день.

Согласно статье 1238 ГК РФ, лицо, получившее по лицензионному договору право использования произведения, может разрешать иным лицам использовать это произведение (заключать сублицензионные договоры), но делать это он сможет только после заключения письменного согласия с правообладателем.