1400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как нам не попасть в руки обманщиков, если соседи выживают?

Здравствуйте!Прошу совета и помощи!Может кто подскажет,что делать: живём мы в частном доме,1/3 часть наша( моя,бывшего мужа и мамы моей)!У меня сын маленький, 6 лет.Условия не ахти.Продать мы его не можем,так как за такую сумму купить что то в Саратове невозможно.Так вот соседи проживающие у нас за стенкой всячески давят на нас с целью того,что мол мы им отдаем нашу долю,а они нам !!!!САМИ!!!! поедут и найдут жильё!Они не хотят деньги даже на руки отдать и вообще подозрительно себя ведут по этому поводу.Сами ездят нам жилье подыскивают,хотя мы на все это не давали даже согласия!!Когда они услышали наш отказ,то стали давить и угрожать еще больше!Сегодня к нам по ихней указке приходили ИПДН и участковый со словами,что если якобы мы в ближайшее время не поменяем условия проживания ребенка у меня отберут(((!!!!После того,как они ушли соседи вообще теперь угрожают,что если мы не сьедем нам будет еще хуже!!!Что делать,как быть в этой ситуации..я в растерянности.Я готова продать и уехать,но только чтоб все было честно и законно!И не этим людям,так как по ним видно что они задумали что то не хорошее!!!И еще вся проблема упирается в стоимость,с такой ценой можно купить только где то за 100 км.от Саратова,где нет ни школы,ни работы.Может кто-нибудь подскажет,что делать???!!Уже сил нет бороться с этими людьми.

02 Августа 2016, 12:06, вопрос №1333281
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Борис
132
ответа
17
отзывов
Общаться в чате
ООО ЮА "Гардарика", г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

По поводу угроз. Если у Вас есть свидетели или иные доказательства (Аудиозапись, видеозапись) того, что Вам угрожают — пишите заявление в полицию.

Верховный Суд Российской Федерации подчеркнул: "… ответственность за угрозу убийством… наступает независимо от того, в какой форме она выражена" (Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации. 1997. № 12. С. 4.) Реальность угрозы предполагает возникновение у потерпевшего опасения за свою жизнь или здоровье в случае приведения угрозы в исполнение.

1/3 часть, это в квадратуре сколько у Вас выходит?

02 Августа 2016, 12:42
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Саратов

Здравствуйте!Насчёт угроз доказательств к сожалению нет,так как их слышали только я и мама моя.В квадратуре-28 кв.м.

02 Августа 2016, 12:51
132
ответа
17
отзывов
Общаться в чате
ООО ЮА "Гардарика", г. Краснодар
Общаться в чате

Мама и будет свидетелем. Угрозы же, были в Ваш адрес? Если Вы считаете, что все то, что Вам высказывают ваши соседи, вызывает у Вас опасение за свою жизнь или жизнь ребенка с мамой (здоровье), незамедлительно пишите в полицию. Ваша мама подтвердит факт того, что в Вашу сторону были угрозы. (Это по поводу угроз). Не нужно терпеть.

Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. (Конституция РФ).- Касаемо оскорблений, если они были.

02 Августа 2016, 13:37
Наталья
клиент, г. Саратов

Да,оскорбления тоже были и неоднократно!!А как быть с тем,что они претендуют на нашу часть жилья,адекватных разговоров и отказов не понимают!!И даже вот решили надавить на меня через ребенка (до сих пор не по себе если честно)

02 Августа 2016, 13:41
132
ответа
17
отзывов
Общаться в чате
ООО ЮА "Гардарика", г. Краснодар
Общаться в чате

«мы в ближайшее время не поменяем условия проживания ребенка у меня отберут»

У вас есть какие то документы, заявления по этому? Что конкретно не исправите? На основании чего заберут ребенка?

Просто на словах, такого не происходит.

02 Августа 2016, 13:39
Наталья
клиент, г. Саратов

В нашей части дома нет воды,мы берём её из колонки и туалет находится на улице!Именно за это вчера зацепилась инспектор говоря,что эти условия не пригодны для проживания ребенка

02 Августа 2016, 13:43
132
ответа
17
отзывов
Общаться в чате
ООО ЮА "Гардарика", г. Краснодар
Общаться в чате

Заявление в полицию по вышесказанному — пишите.

Касаемо инспектора, можете прикрепить фотокопии документов которые он Вам предоставил по факту осмотра?

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 14 сентября 2009 г. № 334«О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 423»

Порядок проведения обследования условий жизни несовершеннолетних граждан и их семей

1. Настоящий Порядок определяет процедуру проведения обследования условий жизни несовершеннолетних граждан и их семей (далее — обследование).

2. Обследование осуществляется с целью выявления обстоятельств, свидетельствующих об отсутствии родительского попечения над несовершеннолетним гражданином (далее — ребенок, дети) в случаях смерти родителей, лишения их родительских прав, ограничения их в родительских правах, признания родителей недееспособными, болезни родителей, длительного отсутствия родителей, уклонения родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, в том числе при отказе родителей взять своих детей из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или аналогичных организаций, при создании действиями или бездействием родителей условий, представляющих угрозу жизни или здоровью детей либо препятствующих их нормальному воспитанию и развитию, а также в других случаях отсутствия родительского попечения.

3. Обследование проводится органом опеки и попечительства либо образовательной организацией, медицинской организацией, организацией, оказывающей социальные услуги, или иной организацией, в том числе организацией для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее — организация), которой в установленном порядке передано полномочие органа опеки и попечительства по выявлению несовершеннолетних граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, включая обследование условий жизни таких несовершеннолетних граждан и их семей

.4. Основанием для проведения обследования являются поступившие в орган опеки и попечительства или организацию по месту фактического нахождения детей устные и письменные обращения юридических и физических лиц, содержащие сведения о детях, указанных в пункте 2 настоящего Порядка (далее — сведения)

.5. Обследование проводится уполномоченным специалистом (специалистами) органа опеки и попечительства либо организации в течение трех дней со дня получения сведений.

6.3. Жилищно-бытовые и имущественные условия.

6.3.1. Жилищно-бытовые условия, в которых проживает ребенок: наличие и принадлежность жилого помещения, его общая и жилая площадь, количество комнат, благоустройство и санитарно-гигиеническое состояние; наличие у ребенка отдельного оборудованного места (комнаты, уголка) для сна, игр, занятий и так далее.

02 Августа 2016, 13:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.